您好,欢迎您来到 云芝欣医药 [登录] [注册]
热线电话:010-85095568

我的购物车0

最新加入的商品

您的购物车中暂无商品,赶快选择心爱的商品吧!
当前位置: 首页 > 中西药品 > 五官用药 > 鼻炎用药 > 盐酸西替利嗪片
盐酸西替利嗪片

盐酸西替利嗪片

  • 通用名称:西可韦 盐酸西替利嗪片
    批准文号:国药准字H19980014
  • 产品编号:100123
    生产厂家:苏州东瑞制药有限公司

热销排行榜

浏览历史

  • 商品详情
  • 产品说明书
  • 商品名称

    盐酸西替利嗪片

    包装规格

    10mg*12片

    厂家

    苏州东瑞制药有限公司

    功能主治

    季节性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、过敏性结膜炎及过敏引起的瘙痒和荨麻疹的对症治疗。

    主要成分

    本品每片含盐酸西替利嗪10毫克。辅料为:乳糖、预胶化淀粉、磷酸氢钙、微晶纤维素101、淀粉、微粉硅胶、硬脂酸镁。

    用法用量

    口服。推荐成人和2岁以上儿童使用。 成 人:一次1片,可于晚餐时用少量液体送服,若对不良反应敏感,可每日早晚各一次,一次半片。 6~12岁儿童:一次1片,一日1次;或一次半片,一日2次。 2~6岁儿童:一次半片,一日1次;或一次1/4片,一日2次。

    不良反应

    偶有报告患者有轻微和短暂不良反应。如头痛、头晕、嗜睡、激动不安、口干、腹部不适。在测定精神运动功能的客观试验中,本品的镇静作用和安慰剂相似。罕有报道过敏反应。

    注意事项

    1.肾功能不全患者应在医生指导下使用。2.妊娠头3个月及哺乳期妇女不推荐使用。3.服用本品时应谨慎饮酒。4.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。5.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。6.本品性状发生改变时禁止使用。7.请将本品放在儿童不能接触的地方。8.儿童必须在成人监护下使用。9.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

    禁忌

    1.对羟嗪过敏者禁用。2.严重肾功能损害患者禁用。


    本网站仅面向广大用户提供药品信息免费查阅服务,不提供网上交易,若您对药品信息有疑问,可电温馨提示:根据国家相关法律、法规要求,话联系我们,咨询电话:010-85095568